Городской Форум СПБ и Москвы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Женское здоровье » Плоскоклеточный рак кожи


Плоскоклеточный рак кожи

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! У моего папы-54 года плоскоклеточный неороговелый рак кожи,
который начался с носогубной складки. Ему делали лучевую терапию, опухоль при
этом значительно уменьшилась, затем ему сказали придти через 2 недели, за этот срок опухоль
значительно выросла, до того размера, какая была до этого, затем его послали посоветоваться с
хирургом, хирург сказал сделать компьютерную томограмму, которая показала: "КТ-признаки
объемного образования верхней губы без признаков инвазии костной ткани" и сказал сделать
еще химиотерапию -2курса, т. к. облучать было нельзя, потому-что уже облучили его максимальной
дозой облучения. Химиотерапия не особенно помогала, после 2-го курса они написали: "процесс неоперабелен"
и сказали продолжать химиотерапию, в результате он выдержал 3 курса химиотерпапии, опухоль стала распадаться,
после 3-го курса он стал себя очень плохо чувствовать и его отправили лечиться к терапевту, написав при этом:
"дальнейший рост опухоли с наличием распада, вторичная анемия, лейкопения", т. е. 3-я химиотерапия испортила
ему формулу крови и после нее ему пришлось проводить восстанавливающее лечение, переливать кровь.
Этот варварский метод лечения принес очень много вреда его здоровью и еще за это время опухоль разрослась
очень сильно практически по всему лицу, он стал лежачим больным, написали что у него 4-я стадия рака.
Еще неизвестно, что принесло больше вреда: сам рак, или его варварское лечение, скорее всего - лечение.
Посоветуйте, пожалуйста, какой метод лечения сейчас можно применять?
Как лучше обрабатывать такие раны?
Есть ли какие-нибудь мази, которые годятся в данном случае, которые останавливают рак?
Читала о колхаминовой и глицифоновой мази, можно ли их применять?

0

2

Явно говоря у нас в стране вы вряд ли найдете эффективное лечение для этого типа заболевания. Судить конечно не буду, не в моей компетенции, но в целом скажу что такое заболевание подается так или иначе лечению...и это думаю что для вас достаточно хорошая новость.

0


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Женское здоровье » Плоскоклеточный рак кожи