Городской Форум СПБ и Москвы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Женское здоровье » Лечение хронического тонзиллита


Лечение хронического тонзиллита

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Последние несколько лет беспокоит  тонзиллит. Лет в 18 сильно переболела ангиной, как понимаю с тех пор он и начался. Ангина была сильная в основном справа, и там до сих пор увеличен лимфоузел, делали УЗИ – опухолей там нет.
Особо сильно тонзиллит не беспокоил – ну бывали пробки. А последние пару лет - стоит съесть холодного или выйти без шарфа на улицу - на следующий день начинает болеть горло. Также регулярно выходят "пробки" из горла.
Ходила к различным специалистам - назначают промывания и всё. Один лор после промываний назначил Тонзилгон. После одного из промываний - в мае уехали в Болгарию (в теплый морской климат) и там я каким-то образом всё равно заболела... В общем толку от промываний особых нет..
Вопрос  такой - возможно ли избавиться от тонзиллита навсегда, это реально вообще?  В интернете куча информации – но мне кажется, что многое это тупо реклама. Миндалины удалять точно не хочу.
Как я понимаю - это же просто бактерии, которые обитают в нас, неужели нельзя никак их вывести??

Подпись автора

Как прекрасен этот мир!

0

2

Спасибо, что никто не ответил...

Подпись автора

Как прекрасен этот мир!

0

3

с 16 лет горло мучает, все подряд принимаю как начинается проблемс

0

4

Даете конечно, не жалеете свой организм принимаю подряд все лекарства. Уж обратились к нормальному специалисту, который взялся бы за вас, подобрал оптимальную методику излечения. А вообще всегда стоит при появлении даже слабого симптома дискомфорта в горле что-то делать. Взять меня к примеру, как только легкое першение, гомеовокс цена которого не велика сразу принимаю.

0

5

ну это приобретает хронический характер, что поделать

0

6

Тонзиллит у вас уже проявляется в хронической форме, поэтому вам нужен профильный специалист. Лично я обращалась в Новосибирске в клинику Аванта-Мед, где мне промывали миндалины и лечили на том современном аппарате https://www.avanta-med.ru/services/vzro … onzillita/ тонзиллор. Он разрушает застой внутри лакун миндалин при помощи ультразвукового воздействия. Можете узнать больше информации о таком эффективном подходе к лечению.

0

7

По поводу тонзиллита и его лечения советую ознакомиться вот с этой статьей https://medportal.ru/enc/otolaryngology/tonsil/14/, в ней масса полезной информации и есть ответы на многие вопросы.

0


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Женское здоровье » Лечение хронического тонзиллита