Городской Форум СПБ и Москвы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Помощь психолога » Максимализм по жизни


Максимализм по жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всю свою жизнь, я замечаю за собой, что оцениваю различные ситуации и совсем разных людей очень категорично. Для меня всё чёрное или белое и не существует оттенков. Такой максимализм мне очень мешает в жизни. Может обратиться к психологу? Если да, то подскажите хорошего психолога в городе Санкт-Петербурге?

0

2

Возможно, это просто юношеский максимализм? Молодым людям свойственно такое отношение к жизни и к другим людям , их оценочные суждения всегда в крайностях. Не думаю, что по такому поводу стоит обращаться к специалисту , вы это перерастёте.

0

3

Это у нас не принято обращаться к психологам , наши люди всё носят в себе , а за рубежом по малейшему поводу обращаются к специалистам , там у каждого есть свой психолог.

0

4

Это называется - когнитивное искажение мышления. Люди часто мыслят на автомате, что приводит к ошибочным или искаженным выводам и оценкам , а это в свою очередь приводит к негативным эмоциям, неадекватному поведению и неадекватным поступкам. От этого нужно избавляться, любое искажение мышления нуждается в корректировке. Помощь по корректировке может вам дать, только квалифицированный психолог. Подробнее почитать об этой проблеме, вы можете здесь https://psy-health.online/10-tipichnykh … h-oshibok/

0

5

Автор конечно интересный человек и если честно не могу посоветовать ничего. Тут все же действительно лучше поискать квалифицированного человека и разобраться в себе, в происходящем с вами. Любая ситуация психологического характера способна создать депрессию из которой не так просто выбраться. Было такое однажды и только обращение к Оксане Манойло https://manoiloksana.ru/diagnostika-po-foto/  помогло мне пережить, как-то оттолкнуть от себя весь негатив. Одним словом придти в себя и сейчас жизнь она просто прекрасная, нужно ценить каждый день и не эмоционировать. Это главное.

0


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Помощь психолога » Максимализм по жизни