Городской Форум СПБ и Москвы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Курсы » Хочу узнать свой уровень владения английским языком


Хочу узнать свой уровень владения английским языком

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приветствую, у меня в планах поездка за рубеж. Для этого хочу освоить нормальный разговорный английский язык. Как я понимаю, что бы начать какое-то обучения, для начала нужно определить мой текущий уровень владения языком. Как быть, что лучше делать для максимальной эффективности?

0

2

Хорошо, что вы решили позаботиться об этом заранее. Лучше всегда быть готовым, так сказать)
Люди отправляются в путешествия по разным причинам: одни ищут ярких впечатлений, другие - интересных знакомств, а третьи отдыхают, наслаждаясь моментами уединения. Какой бы ни была ваша цель, английский язык важен, когда вы находитесь вдали от дома.
План подготовки к путешествию на английском языке
Разделите лист записной книжки на 4 столбца.
Подумайте, какие ситуации ждут вас в поездке, на какие темы и с кем вы будете общаться? Вспомните, какой опыт у вас уже был, что пошло не так и было непонятно.
Если скоро поездка, начните с срочных и неотложных тем, решите там, где вы менее всего в безопасности. Например, если заказ еды в одном ресторане вас не беспокоит, но вы не можете самостоятельно отправиться из отеля в центр города и наоборот, изучите второй.
Убедитесь, что вы знаете базу. Теоретически можно запомнить несколько предложений и подобрать разговорник. Но вопрос в том, удастся ли на практике воспользоваться всем этим и понять, что вам отвечают. Поэтому лучше всего перед поездкой укрепить свои навыки. Однако серия готовых предложений станет для вас хорошей шпаргалкой на случай, если вы не поняли собеседника.
Чем больше вы будете готовиться, тем увереннее будете себя чувствовать. Все хорошие результаты приходят от регулярной практики. Работайте не только с предложениями, которые вы скажете сами, но и с теми, которые вы услышите в ответ.
Как тренировать
Самый быстрый вариант, если есть возможность - сразу с носителем языка. Объясните выбранному вами тренеру, что вы собираетесь отправиться в поездку и что вам нужно потренироваться в разговоре на определенные темы. Уроки будут построены как практика: повторение предложений по теме, диалоги, дискуссии и ролевые ситуации.
Слушайте тематические диалоги и подкасты.
Смотрите на YouTube видео о стране, в которую вы собираетесь.
Посетите туристические форумы, группы в Facebook. Желательно на английском. И вы попрактикуетесь и узнаете больше о путешествиях.
Как только вы почувствуете себя комфортно, вы сможете пойти дальше, организовав поездку самостоятельно. Например, вы можете снять квартиру или отель и пообщаться с хозяевами в процессе. Кстати, даже если вы все еще боитесь самостоятельно бронировать билеты и проживание, представьте себе это и попробуйте связаться с техподдержкой сайта или владельцами квартир.
Разыгрывайте ситуации и используйте слова в своей речи. Важно не только повторять готовые диалоги или запоминать их, но и научиться импровизировать. Тебе понравится!
Думаю, нет необходимости говорить, зачем вам английский в путешествиях. Даже если вы путешествуете в неанглоязычную страну, все равно вероятно, что большинство надписей, знаков и даже пунктов меню на английском языке. Кроме того, язык поможет вам в любой критической ситуации. Не беспокойтесь, если вам нужно обратиться к врачу, решить, стоит ли брать машину напрокат, заселиться в отель... Просто пообщайтесь с новыми друзьями!
Есть отличны тест для проверки знаний английского языка для взрослых - https://hienglish.ru/testing/adults/. На этом сайте используют самые инновационные и современные методики. Что бы ускорить ваше обучение, я все таки настоятельно рекомендую обратиться к профессиональным педагогам. Таким образом, можно добиться максимальной эффективности от обучения, по сравнению с попытками сделать это самостоятельно.
Если вы едете за границу не в отпуск, а по работе, потребуется более серьезная подготовка. Вам нужно будет больше узнать о культуре, научиться грамотно выражать свои мысли и идеи и поддерживать беседу.
К этому мы добавляем тематическую лексику и традиции, принятые в деловой среде той или иной страны. Если эта тема вас заинтересует, возможно, мы рассмотрим ее в будущем.
Пусть ваши путешествия будут легкими, информативными и максимально частыми!

0


Вы здесь » Городской Форум СПБ и Москвы » Курсы » Хочу узнать свой уровень владения английским языком