Городской Форум СПБ и Москвы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



здоровье

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня маточные дисфункциональные кровотечения, можно ли это лечить не хирургически,к кому в Москве лучше обратиться?

0

2

Запишитесь на прием к гинекологу в клинический госпиталь на Яузе https://www.yamed.ru/services/ginekologiya/ - там самые передовые технологии и оборудование в лечении используют, могут помочь решить проблему.

0

3

Мне интересна эта информация

0

4

Если хотите знать об этом больше ознакомьтесь с этой информацией.Заболевание характеризуется чередованием задержки менструации (на несколько недель) и кровотечений. Кровотечение различается по интенсивности и продолжительности. При длительном и сильном кровотечении развивается постгеморрагическая анемия. При гинекологическом осмотре вне кровотечения матка нормальная или немного больше обычного; часто обнаруживаются кистозные изменения яичника. Диагностика дисфункционального кровотечения из-за атрезии фолликулов основана на более длительной задержке кровотечения (до 1-2 месяцев); монотонный симптом зрачка на уровне ++, относительно низкий KPI (20-30%), монофазная базальная температура. Гистологическое исследование выскабливания эндометрия в обоих случаях не выявляет секреторной трансформации слизистой оболочки, при этом часто наблюдается полипоз или гиперплазия эндометрия. В моче содержание прегнандиола низкое - менее 1–1,5 мг / сут. Дифференциальная диагностика проводится с первичным или неполным абортом, внематочной беременностью, воспалением придатков матки, миомой матки, эндометриозом матки, раком тела, шейки матки, гормонально активными опухолями яичников, заболеваниями крови.
Лечение преследует две основные цели: остановить кровотечение и предотвратить новое кровотечение. Прекращения кровотечения можно добиться с помощью выскабливания матки и введения гормональных препаратов (эстроген, прогестерон, комбинированные эстроген-гестагенные препараты, андрогены). При климаксе, если до этого не было выскабливания матки, необходимо начать именно с этой операции, чтобы исключить, в первую очередь, рак матки. В подростковом возрасте кюретаж матки применяют только в крайних случаях, в основном по состоянию здоровья (сильное маточное кровотечение, не прекращающееся под действием гормонов). В детородном возрасте кюретаж матки проводится в зависимости от конкретной ситуации (длительность заболевания, сила кровотечения, эффективность гормонального гемостаза). Эстрогены для гемостаза назначают в больших дозах: синестрол по 1 мл 0,1% раствора в / м каждые 2-3 часа; этинилэстрадиол 0,1 мг каждые 2-3 ч. Обычно гемостаз наступает в течение суток после начала приема препарата. После этого эстроген продолжают вводить в течение 10-15 дней, но в меньших дозах под контролем функционально-диагностических тестов (KPI, зрачковый симптом) с последующим введением прогестерона в течение 8 дней (10 мг в день в / м). Через 2-3 дня после окончания приема прогестерона наступает менструальная реакция. В течение следующих месяцев лечения применяется комбинированная гормональная терапия по общепринятой схеме (первые 15 дней - эстроген, затем 6-8 дней - прогестерон). Прогестерон для гемостаза можно назначать только пациентам без анемии, так как он расслабляет мышцы матки и может усилить кровотечение. Препарат назначают по 10 мг в сутки в / м в течение 6-8 дней. Комбинированные эстроген-гестагенные препараты назначают с целью гемостаза по 4-6 таблеток в день до остановки кровотечения. Кровотечение обычно прекращается через 24-48 часов, после чего прием препарата следует продолжить в течение 20 дней, но по 1 таблетке в день. Через 2 дня после окончания приема препарата возникает аналогичная реакция менструального цикла.

0

5

Не могу вам ничего сказать по поводу Москвы, так как сама из г. Владимира. И если кто-то из посетителей форума, тоже из этого города, информация пригодится. Я на данный момент пользуюсь услугами одной частной клиники https://nmt33.ru/ И вы знаете, я очень довольна работой всего персонала, а так же отдельное спасибо хочу сказать неврологу Файзулину Руслану Владимировичу. Он меня буквально спас.

0

6

https://mega.nz/file/iWZB0KyC#Nu8S_v9Lj … bz02TcSgyA

https://mega.nz/file/XbAzACRR#K9q1x2dMr … SUbv7_Mnd4

0